Бизнес
3123

Работникам «Улан-Удэстальмост» выплатили более 26 млн. рублей долгов

Государственная инспекция труда в Республике Бурятия в ходе внеплановой проверки ЗАО «Улан-Удэстальмост» выявила задолженность по выплате заработной платы перед 1242 работниками организации на сумму более 26 млн. рублей

Фото russianstock.ru

Полагающихся денег сотрудники не получали с апреля по июнь 2014 года. Так же, как выяснили трудовые инспекторы, возник долг по отпускным в сумме почти 2,3 млн. рублей перед 107 работниками и по выплате окончательного расчета, причитающегося при увольнении перед 40 работниками в сумме 1,6 млн. рублей.

Из-за этого «Улан-Удэстальмост» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 35 тысяч рублей. Кроме того, трудинспекция потребовала погасить долги и выплатить компенсации за задержку зарплаты работникам.

На основании предписания, выданного Государственной инспекцией труда в РБ, ЗАО «Улан-Удэстальмост» на данный момент почти полностью погасило задолженность по заработной плате 1242 работникам за апрель, май и частично июнь 2014 года на общую сумму 26,1 млн. рублей.

В том числе работникам была выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы в сумме 229 тысяч рублей. Выплата задолженности по оплате отпуска более 2 млн. рублей и задолженности по оплате расчета при увольнении более 1,5 млн. рублей также выплачена в полном объеме, сообщает пресс-служба Роструда.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях