Бизнес
3065

«Ажур-текс» получил крупный заказ на пошив школьной формы

6 августа в рамках акции «Сделано в Бурятии» предприятие «Ажур-текс» провело презентацию своей продукции, в том числе школьной формы. Первый большой заказ на ее пошив поступил из Забайкальского края

Фото egov-buryatia.ru

В Бурятии сегодня работает 57 предприятий, занимающихся текстильным и швейным производством.

- Объемы выпуска небольшие, но вся продукция, выпускаемая на наших предприятиях, реализуется в стопроцентном объеме, - отметил министр промышленности и торговли РБ Александр Гребенщиков. - Однако не стоит забывать, что условия изменились и сегодня рынок не там, где продают, а там, где покупают. Акция «Сделано в Бурятии» как раз и направлена на то, чтобы товары республиканских производителей покупались, и как следствие росли объемы производства.

Добиться узнаваемости местного товара – одна из главных целей акции «Сделано в Бурятии». Более того, по итогам акции министерство промышленности  и торговли РБ намерено определить наиболее перспективные направления, которые могли бы успешно развиваться дальше. В итоге такие предприятия получат государственную поддержку.

Предприятие «Ажур Текс» средства господдержки направило на покупку нового немецкого оборудования. Это позволит текстильному комбинату значительно экономить на сырье, даст поддержку производителям шерсти и позволит выпускать в Бурятии натуральную экологически чистую швейную продукцию. Упор, в частности, сделан на производство школьной формы.

«Акция «Сделано в Бурятии» служит не только для продвижения местных товаров, - отметил министр промышленности и торговли РБ Александр Гребенщиков, - но и показывает примеры устойчивого развития, дает возможность делиться опытом, и показывает свободные ниши на рынке, которые могли бы занять бурятские товаропроизводители», сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях