Бизнес
2063

Власти Бурятии обещают построить около 200 объектов инфраструктуры

В 2014 году в Бурятии планируются к реализации 50 инвестиционных проектов общей стоимостью порядка 243 млрд. рублей

Ожидается, что инвесторы только в этом году вложат в проекты около 13 млрд. рублей.

Для реализации вышеуказанных проектов будет построено 183 объекта инфраструктуры с общим объемом финансирования в 2014 году порядка 8,9 млрд. рублей.

В частности, будет осуществляться строительство 40 км и реконструкция около 200 км федеральных и региональных автодорог. Планируется строительство и реконструкция 17 мостов. Будут строиться 9 подъездов к региональным автодорогам, намечен ввод в эксплуатацию 3 пунктов весового контроля. Также в планах - реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта Улан-Удэ.

Начнется строительство производственных комплексов по переработке твердых бытовых отходов. Продолжится строительство инженерной и обеспечивающей инфраструктуры автотуристских комплексов «Кяхта», «Байкальский» и «Тункинская долина», туристско-рекреационного комплекса «Подлеморье», производственного здания и лабораторно-производственного комплекса объединенной гидрометеорологической станции.

Будут строиться внутриквартальные сети электроснабжения для индивидуального жилищного строительства. Начнутся мероприятия по берегоукреплению реки Селенга и озера Байкал, продолжится реконструкция 2-х оросительных систем, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях