Бизнес
2726

«Улан-Удэстальмост» испытывает трудности с выплатой зарплаты

А также налогов и страховых взносов

Фото sibsi.net

Как сообщил 17 июня на парламентских слушаниях по реализации программы СЭР за 2013 год в Народном Хурале министр промышленности и торговли Александр Гребенщиков, дебиторская задолженность составляет 520 млн рублей.

Кроме этого завод должен выплатить предоплату за металлопрокат. В связи с этим отставание по индикатору заработной платы в металлургическом комплексе составило 99%.

В целом в 2013 году предприятие не смогло сформировать полноценный портфель заказов, в результате чего сократилось производство мостовых конструкций, снизился финансовый экономический показатель завода. С начала текущего года предприятие вышло на стабильную работу: производственной программой портфель объем заказов составляет 28 тыс. тонн, в то время как за весь 2013 год он составил 22 тыс. тонн металлоконструкций.

Напомним, что череда сокращений и банкротств характеризует состояние экономики республики в последний период. Так, под сокращения в конце мая этого года попали сотрудники «Макбура». До этого о продаже активов заявило ОАО «Амта», сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях