Авиазавод
6050

Директор украинского завода «Мотор Сич»: «На нас никто не может повлиять»

Так прокомментировал infpol.ru руководитель украинского завода «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев опасения, связанные с перспективами прекращения поставок двигателей на авиазавод в Улан-Удэ

Вячеслав Богуслаев в центре. Фото автора

Напомним, запорожский завод является основным поставщиком комплектующих и двигателей для вертолетов Улан-Удэнского авиазавода. События на Украине вызвали опасения российской стороны, что поставки могут прекратиться. Однако Вячеслав Богуслаев успокоил руководство УУАЗа. Его очередная встреча с управляющим директором улан-удэнского предприятия Леонидом Белых состоялась на международной авиационной выставке HeliRussia в Москве.

- Политические события на Украине никак не повлияют на наши отношения с Улан-Удэнским авиазаводом. На нас никто не может повлиять, - заявил руководитель украинского предприятия.

Вячеслав Богуслаев сообщил, что оба завода работают вместе больше десятилетия и у их отношений есть большие перспективы.

- Сегодня мы регулярно общаемся с вашим руководством, передаем новинки и наращиваем объемы поставок на УУАЗ. Приятно, что Улан-Удэнский завод завоевывает новые страны, и мы стараемся не подвести его ни качеством, ни количеством, ни временем поставок комплектующих, - заявил Вячеслав Богуслаев.

Он признался, что каждый год бывает в Улан-Удэ и посещает авиационный завод.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях