Бизнес
5420

Участники реалити-шоу выпустили мобильное приложение по бурятскому языку

Выпущен современный русско-бурятский разговорник. Обладатели смартфонов могут скачать приложение для обучения бурятскому языку

Участник первого реалити-шоу Бурятии для начинающих предпринимателей «СтартАп» Артем Матвеев и его команда «Үүлэн» выпустили мобильное приложение «Русско-бурятский разговорник» для мобильных платформ iOS и Android. Приложение поможет всем желающим свободно объясняться на бурятском языке, заучивать общеупотребительные фразы и тренировать свое произношение.

Контент для приложения был составлен совместно с Институтом монголоведения, буддологии и тибетологии БНЦ СО РАН. Для лучшего восприятия бурятского языка все фразы озвучены носителями языка и для удобства пользования разделены на 25 тем: «Семья», «Работа», «Город», «Магазин» и др.

С русско-бурятским разговорником «Үүлэн» легко учить фразы и слова, добавляя их в специальный раздел «Избранное», тем самым пользователь может сформировать личный список фраз для изучения. Также разработчиками предусмотрен диктофон, с помощью которого можно записывать и сравнивать свое произношение с оригинальным.

Разговорник «Үүлэн» выпущен как в бесплатной версии, где представлено 12 самых распространенных тем, так и в платной версии с полным перечнем в более чем 800 фраз. Скачать и приобрести приложение можно в магазинах приложений AppStore и Play Market

Приложение поддерживает мобильные устройства Apple iPhone, iPad с операционной системой iOS 7.0 и выше. Также любое устройство с системой Android версии 2.3 и выше.

Отзывы по работе приложения можно оставить на сайте uulen.ru

Проект «Үүлэн» реализуется при поддержке «Байкалсофта», СибГУТИ, сети хостелов HOSTEL house, медицинского центра «Нефрон», агентства недвижимости «Актив», рекламных агентств Red Box и «Виал».

Автор: Мария Хантаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях