Бизнес
2754

Большинство частных строительных фирм в Улан-Удэ работают некачественно

Большинство частных строительных организаций в Улан-Удэ не обладают достаточным профессионализмом и не в состоянии качественно выполнять работы

Такую оценку организациям дал комитет по строительству мэрии города. Как сообщили в пресс-службе комитета, всего в столице Бурятии в строительстве объектов на сегодняшний день участвуют более 1,5 тысяч самостоятельных производственных организаций.

- В связи с этим, основная задача комитета по строительству - координация всех действий в отрасли и контроль за выполняемыми работами, а также создание условий для развития строительного комплекса в целом, - отмечают специалисты.

Добавим, что немаловажным фактором, который влияет как на строительство, так и на экономику в целом, является кадровый потенциал в отрасли. Ежегодно вузы Бурятии  выпускают в среднем 150 инженеров–строителей, а пять учреждений среднего профессионального образования - до 1500 рабочих строительных специальностей, таких как отделочники, кровельщики, сварщики, столяры и т.д. Из них по специальности трудоустраиваются всего около 250 человек или 15%, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях