Бизнес
2038

В Бурятии вновь повысится стоимость проезда в электричках

Республиканская служба по тарифам установила новые тарифы на проезд в поездах пригородного сообщения по Бурятии

Как сообщила пресс-служба ОАО «Байкальская пригородная пассажирская компания», с момента официального опубликования приказа проезд в электричке на расстояние до 10 км, например, от станции Улан-Удэ до станции Стеклозавод, будет стоить 82 рубля.

Еще одно повышение произойдет с 1 октября 2014 года: проезд на расстояние до 10 км будет стоить 107 рублей, до 100 км – 537 рублей, до 130 – 687 рублей.

Напомним, предыдущее повышение тарифов на проезд в пригородных поездах в Бурятии было установлено с 1 января 2014 года. Тогда тарифы были подняты в 1,9 раза. Установленный тариф вызвал резонанс среди населения республики. Впрочем, исполняющий обязанности министра транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ Евгений Горюнов тогда заявил, что проезд в электричках подорожал обоснованно в связи с тем, что оборот пассажиропотока значительно упал, а затраты на перевозки остались на прежнем уровне, и эти суммы перевозчик внес в тариф.

Добавим, что в Иркутской области стоимость проезда в электричках не изменялась с 1 января 2013 года и составляет 20 рублей за расстояние до 10 км.

Автор: ИА Восток-Телеинформ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях