Бизнес
2206

В Бурятии пока не будут вводить социальную норму потребления электроэнергии

Об этом на планерном совещании заявил глава Бурятии Вячеслав Наговицын

Введение социальной нормы в республике отложено до 2016 года. По словам главы РБ, в тех регионах России, где с 1 сентября 2013 года проходил эксперимент по введению социальной нормы потребления электроэнергии, новшество было неоднозначно воспринято населением и губернаторы попросили эксперимент отменить.

Отметим, что по итогам совещания в правительстве России, которое состоялось на днях, было принято решение о предоставлении субъектам РФ права самим принимать решение о введении социальной нормы потребления электрической энергии, исходя из необходимости её введения не позднее 1 июля 2016 года.

Напомним, это нововведение призвано стимулировать граждан экономно расходовать электроэнергию. Ранее планировалось ввести социальную норму потребления электроэнергии на территории России с 1 июля 2014 года. Киловатты, потребляемые сверх социальной нормы, должны были стоить для граждан значительно дороже. В этой связи правительство Бурятии даже направляло обращение в адрес правительства России о нецелесообразности введения социальной нормы электропотребления в республике, так как это может привести к негативным последствиям социального характера, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях