Бизнес
2190

В Бурятии права дольщиков стали более защищенными

С 1 января 2014 года вступили в силу нормы относительно участия в долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости

Теперь застройщики должны застраховать гражданскую ответственность, если для строительства используются средства граждан.

- Поэтому на государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве в Управление Росреестра по Республике Бурятия застройщиком должен быть представлен один из следующих документов - договор страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве. Либо договор поручительства за надлежащее исполнение застройщиком обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве. При отсутствии одного из этих документов в государственной регистрации договора участия в долевом строительстве может быть отказано, - сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Бурятии.

На госрегистрацию последующих договоров участия в долевом строительстве того же многоквартирного дома или иного объекта недвижимости застройщик обязан представить договор страхования в случае, если такой договор заключен в отношении каждого участника долевого строительства.

Фото russianstock.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях