Байкал
2253

На Байкале соберутся стартаперы со всей страны

Трехдневный интенсив TealTech Startup Summer пройдет с 23 по 25 июля

Трехдневный интенсив для стартапов TealTech Startup Summer пройдет с 23 по 25 июля на базе гостиничного комплекса «Байкальская Ривьера» на Байкале. Участники познакомятся с успешными предпринимателями и экспертами и проработают бизнес-модели своих проектов, а также в итоге презентуют их инвесторам и получат обратную связь. Об этом сообщили в пресс-службе ТПП Бурятии.

Организаторы приглашают к участию предпринимателей с проектами в области медицины и здоровья, сельского хозяйства, информационных технологий, образования и робототехники. 

- На интенсиве эксперты расскажут о различных методиках развития бизнес-идей (Lean Startup и Customer Development), научат тестировать бизнес-модель по методике SPACE. Стартаперы узнают, как подготовить презентацию для инвестора и как правильно взаимодействовать с венчурными фондами. Полученные навыки можно будет применить к своим проектам во время практической работы. Кроме этого, всех ждет неформальное общение и нетворкинг с экспертами и предпринимателями, - рассказали в пресс-службе.  

Итогом работы TealTech Startup Summer станет презентационная сессия с участием представителей венчурных фондов. Лучшие стартапы получат возможность привлечь до 100 тысяч долларов инвестиций на развитие бизнеса.

- Мы работали со стартапами из акселератора «Республика» и знаем, что их уровень уже подходит для знакомства с венчурными инвесторами. Кроме того, с помощью подобных мероприятий формируется сообщество амбициозных и талантливых людей, где наша главная задача - помочь им найти друг друга и познакомить с экспертами и инвесторами. Конечно, мы ждем и предпринимателей из близлежащих регионов, чтобы произошло «перекрестное опыление» идеями, навыками и контактами, то есть нетворкинг. А где лучше всего проходит нетворкинг - правильно, на уникальной байкальской природе. Поэтому ждем стартапы, чтобы знакомиться и вместе развиваться на TealTech Startup Summer», - приглашает основатель и руководитель YellowRockets Сергей Богданов.

Зарегистрироваться на TealTech Startup Summer и посмотреть программу интенсива можно по ссылке https://tealtechsummer.ru/. По вопросам участия обращаться к Антонине Красниковой: 8-917-163-73 08, antonina@yrockets.com

Справка infpol.ru:
Венчурный фонд «ТилТех Капитал» (TealTechCapital) был основан в 2016 году. Это первый в России венчурный фонд, построенный по принципу бирюзовой организации. Фонд инвестирует в клиентоориентированные бизнесы построенные на принципах честности, открытости и обратной связи, реализующие современные управленческие практики.
За время существования в портфель фонда вошли более 20-ти экспериментальных проектов молодых предпринимателей.
Эволюционная цель гласит, что каждый, у кого есть предпринимательский талант, должен получить возможности для его реализации.
Локальная задача - поддержать 10 000 предпринимателей.

Компания YellowRockets - управляющий товарищ ИТ «Венчурный фонд Самарской области» и компания, развивающая глобальное стартап-сообщество. Венчурный фонд Самарской области инвестирует до 20 млн руб. в стартапы ранних стадий с сильной командой и потенциалом развития. YellowRockets специализируется на организации акселерационных программ для стартапов, сотрудничает с ведущими российскими и международными венчурными фондами, институтами развития, сообществами бизнес-ангелов и корпорациями.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях