Бизнес
1188

Экспортный потенциал Бурятии продемонстрировали монгольским инвесторам

Бизнес-миссия монгольских предпринимателей, в составе восьми компаний, побывала в Бурятии в поисках новых платформ сотрудничества и подбора иностранных партнеров

Фото: Экспортный центр РБ

Все чаще в последнее время монгольское предпринимательское сообщество интересуется возможностями сотрудничества с бурятским бизнесом. И находит понимание. В рамках данной бизнес-миссии была проведена презентация экспортного потенциала Бурятии. Предприниматели двух соседних государств смогли встретиться и пообщаться вживую, узнать друг у друга о тех или иных аспектах развития двухсторонних бизнес-отношений.

- Благодаря Вашим усилиям представители наших монгольских компаний приобрели новых потенциальных партнеров и увидели перспективу расширить спектр своей деятельности. Уверен, что состоявшиеся переговоры поспособствуют укреплению и дальнейшему развитию доверительных и партнерских отношений, - отметил вице-президент «Ассоциации бизнес – инкубаторов Монголии» господин А. Лувсандагва.

Организатором двухсторонней встречи выступили Центр экспорта МКК Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия, при поддержке двух республиканских министерств – промышленности и сельского хозяйства.

Надо признать, что встреча прошла не зря. По ее результатам подписаны соглашения о сотрудничестве с инфраструктурой предпринимательства, достигнуты договоренности дальнейшей проработки вопросов поставок продукции предприятий малого и среднего бизнеса Бурятии в Монголию.

Участие в выставке состоялось при поддержке Министерства промышленности и торговли Республики Бурятия и Центра экспорта МКК Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях