Бизнес
1803

В Промпарке Бурятии состоялась презентация развивающих модулей для детей

ООО «Развивайка» представила современные игры для малышей

Резидент промышленного парка - ООО «Развивайка» - в рамках поддержки индустрии детских товаров, курируемых Министерством промышленности и торговли Бурятии, 10 октября представил свою продукцию на территории управляющей компании.

- Производство игр для детей является социально значимым видом деятельности, и то, что в республике работает такое производство, это замечательно, - сказала во время открытия генеральный директор Промпарка РБ Галина Попова.

ООО «Развивайка» - резидент промышленного парка с июня 2017 года. Управляющая компания предоставила для производства помещение площадью 109 кв.м по льготной арендной ставке и оказала хозяйственные, инженерно-эксплуатационные и другие услуги. На данный момент разработано более 10 видов развивающих модулей.

- Наша продукция соответствует современным методикам раннего развития детей. Основной упор мы делаем на высокое качество и безопасность. Это подтверждается сертификатами ГОСТ. Сейчас в месяц выпускаем порядка 20 видов продукции, - отмечает директор компании «Развивайка» Рада Найданова и добавляет: – Мы закупаем дополнительное оборудование. И в течение пяти лет планируем выйти на полную производственную мощность - станем выпускать продукцию в объеме 3000 игрушек.

На данный момент компания сотрудничает с несколькими детскими садами Улан-Удэ и Иволгинского района. Производство интеллектуальных детских игрушек из древесины, в том числе прессованной фанеры, с применением элементов из металла, пластмассы и текстиля, заинтересовало не только представителей детских садов Бурятии, но и банков, государственных служащих.

- Красивые, ярко оформленные развивающие модули. Я обязательно предложу всем детским садам обратить внимание на продукцию этой компании, - сказала во время презентации главный специалист экономического отдела администрации Тарбагатайского района Светлана Романовна.

Как отмечает руководство компании, в рыночных условиях цены на их модули намного привлекательнее конкурентов из других регионов и стран.

Отметим, на территории Промпарка Бурятии реализуются и другие проекты:

  • «Создание Байкальского текстильного комбината», ГК «Ажур-Текс».
  • «Производство алюминиевых и роллетных систем» - компания ООО «Ворота Улан-Удэ».
  • «Производство полиэтиленовых труб» - ООО «РациоТехнология».
  • «Производство шерстяных матов «Геотекс».
  • «Организация ликероводочного производства»
  • ООО «Байкальский ликероводочный завод».

Контакты для связи: управляющая компания Промпарка РБ, тел. 8 (3012) 44-04-54
ООО «Развивайка», тел. 8 (902) 563-76-83

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях