Бизнес
1696

Предприниматели Бурятии узнают, как сделать социальный бизнес успешным

В Улан-Удэ состоится семинар для представителей социального бизнеса

Фото: pixabay.com

В конференц-зале Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова 26 сентября состоится бесплатный семинар «Социальное предпринимательство: успешные практики и перспективы его развития в городе Улан-Удэ».

Организаторами встречи выступают комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации Улан-Удэ и центр образования и бизнеса «Ресурс».

- Семинар окажется полезным не только начинающим предпринимателям, у которых имеется идея создать социальное предприятие, услугу или продукт, но и некоммерческим организациям, которые намерены запустить прибыльное социальное предприятие. А также менеджерам уже существующих социальных предприятий, которые хотят сделать свой бизнес более успешным, - отмечает руководитель Центра образования и бизнеса «Ресурс», бизнес-тренер Дулма Содномова.

Во время обучения присутствующие узнают о порядке и механизме предоставления социальных услуг некоммерческими организациями и предпринимателями. Спикеры расскажут как стать поставщиком общественно полезных услуг, как использовать в деятельности финансовые инструменты социального предпринимательства (гранты, субсидии, фандрайзинг, краудфандинг и т.д.). Во время встречи будут рассмотрены примеры успешных практик. 

Для участия необходимо обратиться по тел. 8(9834)21-48-27, 8(9021)68-91-54 или 44-29-12. Участие в семинаре бесплатное.

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях