Бизнес
3514

Связь-Банк: государственное в тренде

Интервью с управляющим директором по развитию розничного бизнеса Связь-Банка Анжеликой Озоновой

Сегодня всё стремительно меняется, и мы должны следовать последним трендам, чтобы не упустить свою выгоду, не отстать от других. Но при этом очень важно твердо стоять на ногах, сохранять уверенность в завтрашнем дне.

Финансовое благополучие современного человека во многом зависит от грамотного управления бюджетом, правильного инвестирования в надежные инструменты накопления. Для этого нужен хороший помощник, и наибольший кредит доверия сегодня имеют надежные банки с участием государственного капитала.

У многих «государственный» ассоциируется с банком надежным, устойчивым, но при этом консервативным, не всегда гибким и выгодным. Но соответствует ли это сегодняшней действительности?

Чтобы разобраться, мы задали вопросы управляющему директору по развитию розничного бизнеса Связь-Банка Анжелике Леонидовне Озоновой.

- Такой банк может быть простым, легким и удобным?

- Совершенно точно, да. Связь-Банк входит в группу государственной корпорации Внешэкономбанка и работает на финансовом рынке больше 26 лет в 54 регионах. Для нас очень важны интересы клиента, особенно сейчас. Поведение клиента меняется, он все меньше хочет ходить в отделения, не готов ждать в очередях, требует персонального подхода. И наши подходы в работе с клиентами пересматриваются, многие обращения решаем в интернете, по телефону и при личной встрече в офисе банка. Наша главная задача - понять суть проблемы, найти решение, а не отработать шаблон по принципу конвейера. Именно сейчас в Связь-Банке проходят серьезные и интересные изменения в этом направлении.

- Появились новые продукты?

- Конечно, мы не только улучшаем существующую линейку, но и запускаем новые продукты. У всех продуктов Связь-Банка актуальные, выгодные условия. Например, у нас есть интересные решения для наших клиентов:

  • как существенно понизить ставку по кредиту и платить меньше – для имеющих кредиты в разных банках;
  • как сохранить и приумножить свой доход – для имеющих свободные денежные средства;
  • как быстро осуществить свою мечту в реальность – для желающих приобрести недвижимость или автомобиль.

Это все, безусловно, важно, но клиент ждет от нас не только низкие ставки по кредитам и высокие ставки по вкладам.

- А что еще?

- Наша задача – сделать обращение в банк для жителей города Улан-Удэ и республики максимально легким, простым и комфортным. Например, совсем недавно стартовал новый интернет-банк «Живи онлайн», который позволяет очень многие вопросы решать дистанционно.

- Это предполагает самостоятельность. А многие любят, когда им помогают…

- Самостоятельно перевести деньги с карты на карту, заплатить за ЖКХ или детский сад, обменять валюту, открыть вклад – это рутинные операции. Возможно, кто-то любит делать все это в компании менеджера банка, но большинство людей все же предпочтут не тратить свое время на визит в банк, а быстро оплатить все на сайте банка или в понятном мобильном приложении, которое можно скачать на любой смартфон.

И, конечно, мы всегда на связи: можно написать в любой мессенджер, позвонить на бесплатный номер, прийти в отделение по адресу: пр-т 50-летия Октября, 26. Мы вам поможем и подскажем. Для нас основное – это мнение клиентов. Будем очень благодарны за любые замечания по нашей работе. Есть какие-то индивидуальные вопросы – обращайтесь. Будем решать вместе!

- Понятно. А что еще новенького?

- Мы запустили продукты для малого и микробизнеса: пакетные предложения по расчетному обслуживанию и депозиты. Стартовал и интернет-банк специально для индивидуальных предпринимателей «Работай онлайн». Мы предлагаем людям дела высокую надежность и все преимущества современного обслуживания плюс выгодные условия по продуктам.

- Кто он, клиент Связь-Банка?

- Связь-Банк работает для людей. Нам хочется, чтобы общение с банком оставляло приятные эмоции и не отнимало лишнее время. Мы уважаем своих клиентов и слышим их во всех регионах России, где мы работаем. 

Выбрав обслуживание населения одним из важнейших курсов своего развития, Связь-Банк ставит перед собой масштабные задачи по завоеванию значимых позиций на рынке за счет активного развития розничных операций, в частности, привлечения средств во вклады, ипотечного и потребительского кредитования и повышения доступности банковских услуг для населения.

- Что вы можете посоветовать жителям города Улан-Удэ?

- Считайте свои деньги, цените свое время. Выбирая банк и финансовый продукт, не торопитесь, изучите предложения, оцените свои реальные потребности и возможности. К выбору банка стоит подходить как к выбору долговременного делового партнера: тут не место сиюминутным эмоциям, надо все обдумать.

- Спасибо за полезные советы! Удачи вам!

Справка редакции: А ведь Связь-Банк - один из первых российских коммерческих банков. Связь-Банк можно назвать ровесником новой российской банковской системы. Бурятский филиал работает с 1992 года и  является одним из старейших представительств Связь-Банка. 25 лет  работает и активно развивается на рынке региона.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях