Бизнес
2974

В Улан-Удэ наградили лучшие предприятия Бурятии

Свинокомплекс «Восточно-Сибирский» удостоили благодарности за вклад в развитие предпринимательства Бурятии

В дни празднования российского предпринимательства в конференц-зале Республиканского бизнес-инкубатора состоялось торжественное награждение представителей бизнес-сообщества Бурятии.

24 предпринимателя республики удостоились высокой награды в виде почетных грамот и благодарственных писем из рук исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова и исполняющего обязанности зампреда правительства Бурятии по экономическому развитию Игоря Зураева.

В числе важнейших предприятий Бурятии отметили работу свинокомплекса «Восточно-Сибирский».  В 2012 году на предприятие, расположенное в Заиграевском районе, завезено более 5 тыс. свиней маточного поголовья. И на сегодня предприятие обеспечивает республику собственным сырьем примерно на 80%.

- Свинокомплекс наградили благодарственным письмом за вклад в предпринимательство Республики Бурятия. За создание высокоэффективных производственных мощностей, обеспечивающих сырьем перерабатывающие и оптово-розничные предприятия и формирующих стабильный товарооборот на территории РБ, - отметила заместитель директора по экономике и финансам предприятия Дарья Черных.

Отметим, объемы производства достигают 16,5 тонны в год. По итогам 2016 года свинокомплекс «Восточно-Сибирский» вошел в пятерку крупнейших налогоплательщиков Бурятии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях