Бизнес
2280

Портал бизнес-навигатора МСП – в помощь предпринимателям

4 апреля в г. Новосибирске состоялось мероприятие, посвященное презентации Бизнес-навигатора «Корпорации «МСП»

Онлайн видеотрансляция данного мероприятия для представителей малого и среднего бизнеса республикибыла организованаМинпромторгом РБ. В видеоконференции приняли участие не только бизнесмены из районов Бурятии, но и предприниматели из Сибирского федерального округа.

В ходе видеоконференции Генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Браверманпрезентовал возможности разработанного корпорацией портала – Бизнес-навигатор МСП. Портал позволяет предпринимателюврежиме«одногоокна» получить информацию о финансовой, правовой, имущественной и других видах поддержки субъектов МСП, кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, узнать о конкурентах, рассчитать бизнес-план и другое. В настоящее время к порталу подключены 169 городов России, из них 19 городов Сибири, в том числе г. Улан-Удэ.

«Портал Бизнес-навигатора МСП позволяет начинающим предпринимателям открыть свой бизнес в 5 шагов, что может стать дополнительным стимулом для развития сегмента МСП, создания новых рабочих мест, популяризации института предпринимательства среди молодежной аудитории, ориентированной на использование онлайн-ресурсов», – отметил глава Корпорации МСП.

Напомним, что любойжелающийможет свободно зарегистрироватьсяна портале ипротестироватьвсе возможности «онлайн».

Стоит отметить, что за 2016 год Корпорацией МСП в Республике Бурятия представлено 13 гарантий на сумму 8 млн. руб., что позволило республиканским субъектам МСП привлечь кредитные ресурсы на общую сумму 16 млн. руб. По «программе 6,5» банками партнерами выданы кредиты на общую сумму 575 млн.руб., данная программа направлена на стимулирование кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях