Бизнес
1394

В Улан-Удэ пройдет международный бизнес-форум

Ориентировочная дата проведения мероприятия – 11 июня текущего года. Такая договоренность была достигнута в ходе визита мэра Улан-Удэ Александра Голкова в г. Ямагата (Япония) на празднование 25-летия побратимских отношений между городами

- В Ямагате состоялись плодотворные встречи с руководством города, с мэром, с главой Совета. Конечно же, мы обсудили вопросы, которые были поставлены делегацией Ямагаты в ходе визита на празднование 350-летия города Улан-Удэ. В этом году мы запланировали проведение бизнес-форума. Это важно для нас, мы переходим от гуманитарных проектов к экономическим. Я уверен, что эта идея будет поддержана и другими городами-побратимами, а их у Улан-Удэ 17, - сообщил Александр Голков.

Предложение поучаствовать в бизнес-форуме может заинтересовать, в первую очередь, представителей из Южной Кореи, Китайской Народной Республики, Монголии.

- На бизнес-форум приезжают предприниматели, это поиск партнёров, исследование рынка, большая внутренняя маркетинговая работа. Те, кто прибывают на форум, предварительно изучают условия. Я уверен, что условия, которые мы предложим потенциальным инвесторам, устроят их, - отметил мэр.

Напомним, 19 февраля в г. Ямагата состоялась торжественная церемония, посвященная 25-летию побратимских отношений между городами Улан-Удэ и Ямагата, в ходе которой Александру Голкову было присвоено звание Почетного гражданина г. Ямагаты. Город Ямагата расположен на острове Хонсю, население - около 300 тыс. человек. Побратимское соглашение между городами Улан-Удэ и Ямагата было подписано в 1991 году.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях