Бизнес
1519

Жители Бурятии смогут узнать какая профессия им подходит

Более 11 тыс. человек в республике прошли профтестирование

Фото: pixabay.com

В службе занятости безработные жители Бурятии могут пройти компьютерное тестирование и получить информацию о востребованных специальностях на рынке труда. Также можно ознакомиться с профессиограммами, содержащими информацию о выбранных направлениях профессиональной деятельности, видах занятости и специальностях которые подходят именно вам.

- Вы сможете определиться с возможными направлениями профессиональной деятельности, видами профессий, соответствующими личностным качествам, с учетом ваших возможностей и потребностей для успешной реализации профессиональной карьеры, - отмечают специалисты Республиканского агентства занятости населения.

По итогам такого тестирования безработный получит рекомендации, содержащие перечень оптимальных видов занятости, профессий (специальностей) с учетом возможностей и его потребностей для трудоустройства, профессионального обучения, успешной профессиональной карьеры в дальнейшем.

Отметим, с начала этого года государственную услугу по профессиональной ориентации получили 11,5 тыс. безработных жителей республики, а также школьников.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях