Бизнес
1377

Бурятия и Латвия – далеко и близко

Президент ТПП Бурятии Игорь Зураев на встрече с делегацией из Латвии: «Все мы родом из СССР»

Торгово-промышленная палата Бурятии предоставила возможность предпринимателям республики наладить сотрудничество с бизнесом Латвии, организовав круглый стол «Перспективы торгово-экономического сотрудничества Латвийской Республики и Бурятии» и b2b встречи в рамках программы посещения Бурятии бизнес-делегацией и представителями Латвийского агентства инвестиций и развития во главе с чрезвычайным и полномочным послом Латвийской Республики в РФ госпожой Астрой Курме.

На мероприятии присутствовали представители органов власти Бурятии и предприниматели, которые получили возможность найти новых бизнес-партнёров в банковской сфере, образовании, среди компаний из транспортной логистики, торговли, а также обменяться опытом предпринимательской деятельности.

Президент ТПП Бурятии И. Зураев и посол А. Курме отметили общность многих позиций между Россией и Латвией и необходимость дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества, несмотря на введение различных санкций и снижение товарооборота. При этом госпожа А. Курме особо подчеркнула, что «Россия – очень важный для Латвии торговый партнер».

Делегация Латвии также посетила предприятия Бурятии в сопровождении представителей ТПП Бурятии для обсуждения возможных направлений сотрудничества и заключения контрактов, где были достигнуты первые договоренности: Бурятский государственный университет подписал протокол намерений о сотрудничестве в сфере науки и образования с университетом RISEBA (г. Рига).

Отныне университеты имеют возможность академического обмена (стажировки студентов и преподавателей), сотрудничества в области проведения совместных исследований, реализации различных проектов и программ, а также организации совместных конференций, семинаров и обучения в летних школах.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях