Бизнес
1543

В Бурятии вспомнили о сокращении количества проверок бизнеса

С момента вступления ФЗ о запрете на проведение плановых проверок бизнеса прошло полгода

Фото: business-vector.info

Глава республики Вячеслав Наговицын в начале этой недели поручил Минэкономики подготовить предложения, направленные на развитие предпринимательской и инвестиционной деятельности в республике.

- Прошу изучить вопросы снижения количества проверок бизнеса налоговиками, а также  упрощения процедуры регистрации хозяйствующих субъектов. У нас в республике есть уже наработки, надо посмотреть позитивный опыт других регионов и подготовить собственные предложения, - сказал он, обращаясь к министру экономики Зандре Сангадиеву. 

Напомним, 15 июня прошлого года правительство России одобрило внесение в Госдуму законопроекта, направленного на сокращение количества плановых проверок малого бизнеса. В документе сказано, что запрет на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства действует с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года.

По замыслу, принятые решения будут способствовать дальнейшему формированию благоприятных условий для развития малого предпринимательства в России.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях