Бизнес
3511

Предприниматели Бурятии: «В Крым надо валить»

В стране обещают ввести налоговые послабления для малого и среднего бизнеса

Фото: family-crimea.ru

Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр федерального правительства Дмитрий Медведев заявил, что налоговая система в стране в скором времени изменится.

- Мы перенастроим налоговую систему, чтобы она не столько собирала деньги в бюджет, сколько стимулировала создание перспективных, конкурентоспособных товаров и услуг вне сырьевого сектора, укрепляла сбалансированность региональных и местных бюджетов, помогая им создавать новые источники доходов, - приводит слова председателя правительства Торгово-промышленная палата России.

Он уточнил, что партия власти намерена не только локально вводить льготные налоговые режимы, но и стремится снизить административную нагрузку на налогоплательщиков в целом. Делается это для того, чтобы увеличить количество компаний.

Бизнес Бурятии по-разному отнесся к заявлению властей.

- Для нас все равно. Мы работаем через консалтинговое агентство. Они предоставляют всю отчетность проверяющим органам. Нам так работать удобно. Конечно, мы платим налоги, но я не могу сразу сказать сколько.  А так, конечно, чем меньше налогов будем платить, тем лучше, - говорит руководитель компании по производству мебели Дулма Пунцукова.

Другой предприниматель вообще не видит смысла в подобных послаблениях.

- Ничего не продаем, ничего не покупаем. Никто ничего не берет у нас уже полгода. Ждем хороших времен. А вообще, чем дальше смотаемся с этой «Бурмундии», тем лучше. В Крым надо валить. Конечно, я плачу налоги как ИП. Еще до кучи пенсионный, страховку, а так - выручки нет, - пожаловался infpol.ru предприниматель Александр Коноваленков.

Несмотря на неоднозначную реакцию предпринимателей власти страны заявляют, что намерены делать «серьезную ставку» именно на малый и средний бизнес.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях