Бизнес
1027

Работодатели Бурятии получат деньги на меры по сокращению травматизма

Средства выделят за счет страховых взносов работников на производстве

Фото: pixabay.com

В этом году Фонд социального страхования по Бурятии выделяет финансирование на реализацию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Средства выделяются за счет страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний.

- Объем средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по страхованию, произведенных страхователем в предшествующем финансовом году, - отмечают в Региональном отделении Фонда социального страхования РФ по Бурятии.

Заявления на финансирование принимаются до 1 августа 2016 года. Отметим, на 10 июня лишь 41 страхователь воспользовался таким правом.

Дополнительную информацию можно получить в ФСС по Бурятии по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, д. 33, каб. 29, 30. Тел. 8 (3012) 29-99-09, 29-99-07.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях