аэропорт Байкал
2039

Работникам аэропорта «Байкал» не удалось заключить договор с руководством

Заключить коллективный договор между администрацией ОАО «Аэропорт «Байкал» и работниками предприятия до конца 2013 года не удалось

Соответствующее поручение давал глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Руководитель региона в ответ на жалобу, поданную первичной профсоюзной организации ОАО «Аэропорт «Байкал» об отсутствии коллективного договора с руководством данной организации, предложил вести дело поэтапно.

- Нам рекомендовано соблюсти грамотно всю процедуру: вначале на коллективном собрании трудового коллектива избрать комиссию, уполномоченную обсуждать договор, обеспечивающий защиту наших интересов. Этим в январе мы обязательно займемся. Думаю, к февралю в этом плане ситуация уже прояснится, - сообщила председатель первичной профсоюзной организации аэропорта Ольга Богомолова.

- Радует и то, что руководство аэропорта «Байкал» уже готово вести с нами диалог. До этого долгое время мы не могли добиться общения с ними в плане обсуждения пунктов коллективного договора. И наши интересы были не защищены, - продолжила Ольга Богомолова. - И хотя я обращалась к нашему новому гендиректору (он был назначен на этот пост летом 2013 года с должности начальника отдела воздушного и водного транспорта Минтранса Бурятии), отправляла к нему рабочую группу, все было напрасно. Наш коллектив уже устал слушать про то, «мы – частная компания, сами решаем, принимать договор или нет».

Напомним, что 25 октября 2013 года во время встречи с главой Бурятии Вячеславом Наговицыным председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Аэропорт «Байкал» сообщила об отсутствии коллективного договора с руководством аэропорта Улан-Удэ и его собственника – ИФК «Метрополь». В свою очередь глава Бурятии заявил: «Ничего делать не надо. До конца года они примут».

В настоящее время профсоюзной организацией готовится собрание по избранию комиссии, уполномоченной обсуждать коллективный договор с руководством аэропорта, сообщает RESFO.RU.  

Фото Марк Агнор

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях