Байкал
7094

Арсен Хаупшев: «Мы не покупали ваш «Байкалфарм»!»

Бизнесмен из Кабардино-Балкарской республики опроверг информацию о покупке ОАО «Байкалфарм». Об этом корреспонденту infpol.ru в телефонном разговоре сообщил младший брат семьи Хаупшевых Арсен

- Ни одна из подконтрольных нам компаний к вашему «Байкалфарму» отношения не имеет. Мы не приобретали ваше предприятие и не собираемся этого делать, - заявил Арсен Хаупшев.

Кроме того, он заявил, что его компании не занимаются алкогольным бизнесом, а выращивают сельскохозяйственную продукцию.

- Наши компании выращивают самые вкусные и сочными яблоки в России, - подчеркнул Арсен.

О том, что он якобы приобрел «Байкалфарм» кабардино-балкарский бизнесмен узнал случайно из интернета только 26 декабря.

- Я решил сам позвонить вам, чтобы мы не выглядели недружелюбными по отношению к вашей республике, - заметил бизнесмен.

Напомним, ранее агентство РБК daily сообщило, что владельцами контрольного пакета водочной компании из Улан-Удэ стали структуры, близкие кабардинскому клану Хаупшевых. В этой же информации сообщалось о том, что основной бизнес Хаупшевых связан с производством сельскохозяйственной продукции и алкогольных напитков в северокавказской республике. Владельцем контрольного пакета (60%) в «Эмисе» стало кабардинское ООО «Гелиос», зарегистрированное в городе Баксан в ноябре 2013 года. Единственным собственником компании «Гелиос» значится житель Баксана Аслан Бажев. В свою очередь, г-н Бажев, по данным РБК daily параллельно является гендиректором ООО «Инвестиционная компания ЗЭТ», принадлежащей Амину Теуважеву — человеку из влиятельного кабардинского клана Хаупшевых, специализирующегося на бизнесе в области сельского хозяйства и производства алкоголя. Во главе семейного бизнеса — Арсен Хаупшев.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях