Бизнес
1783

«Росгосстраху» запретили отправлять клиентов в Джидинский район

Республиканское УФАС приняло решение по делу «Росгосстраха». Страховая компания отправляла клиентов в село Петропавловка Джидинского района для оформления документов по выплате ОСАГО

Это правило «Росгосстрах» ввёл для автовладельцев, попавших в ДТП и не являющихся клиентами компании. Возмущённые таким отношением автомобилисты обратились с жалобой в антимонопольную службу.

- ОАО «Росгосстрах» нарушил ч. 1 статьи 10 закона о защите конкуренции, выразившейся в определении в республике Бурятия одного подразделения для принятия заявлений. По республике должны везде принимать – во всех подразделениях республики Бурятия они должны принимать заявления, - отметила главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и рекламы Бурятского УФАС Ирина Батуева.

Решение по этому делу вынесут в течение 10 дней. Как стало известно, страховая компания намерена его обжаловать. По закону на это у неё будет 3 месяца. Это означает, что до вынесения окончательного решения улан-удэнцам придётся ездить за страховкой за 200 километров, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях