Бизнес
1736

Письмо работников Селенгинского ЦКК передали Владимиру Путину

Письмо от работников Селенгинского целюлозно-картонного комбината передал президенту России Владимиру Путину заместитель председателя комитета Народного Хурала Бурятии по экономической политике Анатолий Кушнарев

Как сообщил 16 декабря сам депутат, встреча с главой государства состоялась в рамках форума общероссийского народного фронта «За Россию», прошедшего в Москве с 4 по 6 декабря. Послание содержит просьбу рассмотреть и решить непростую ситуацию на предприятии.

Напомним, что Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат в Бурятии находится в предбанкротном состоянии. Кредиторская задолженность комбината на сегодняшний день составляет 856 млн рублей. Недостаток оборотных средств привел к остановке производства 8 ноября. Прокуратура уже направила ряд заявлений в суд в отношении руководства СЦКК. Оно, в частности, понесет наказание за задолженность по заработной плате перед 1800 работниками на сумму около 18 млн рублей. Отметим, что 7 декабря работники СЦКК выступили на митинге за национализацию предприятия. В нем приняли участие более 2,5 тыс. жителей поселка Селенгинск Кабанского района республики, а также депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Мархаев.

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях