Авиазавод
1886

Улан-Удэнский «вертолёт для богатых» получил сертификат МАК

«Вертолёты России» получили сертификат Авиационного регистра межгосударственного авиационного комитета на гражданский вертолёт Ми-171 в VIP-комплектации в последние дни работы авиасалона МАКС-2013

Создатели обещают, что вертолёт будет оснащён улучшенным авиационным оборудованием. В том числе, вместо радиостанции УКВ диапазона в нём стоит радиостанция МВ диапазона «Прима-МВ». Также на воздушном судне имеется радиоаппаратура оповещения и развлечения пассажиров, универсальный блок связи УБС-К и радиостанция «Пульсар».

Внутренности салона могут похвастаться современными материалами и дополнительной тепло- и шумоизоляцией. При этом центральная часть фюзеляжа вертолета разделена на 3 отсека – два тамбура и пассажирский салон между ними. Рассчитано воздушное судно на восемь гостей и одного бортпроводника.

Ми-171 в комплектации VIP производится на Улан-Удэнском авиационном заводе. В «Вертолётах России» убеждены, что дополнение к сертификату позволит вертолету «для богатых» уверенно выйти на рынок корпоративных перевозок, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото из архива

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях