Бизнес
1335

1 августа в столице Бурятии обсудили реформу государственного заказа

1 августа в столице Бурятии обсудили реформу государственного заказа – переход к федеральной контрактной системе

С 1 января 2014 года вступает в силу новая система государственного заказа. Решение заменить существующий 94-й федеральный закон принял глава государства Владимир Путин. Закон предполагает, что закупочный цикл будет осуществляться от начала планирования до исполнения госконтракта. По словам руководителя Республиканского агентства по государственным закупкам Егора Олзоева, это основное существенное отличие от действующего закона. 94-й закон регулирует только процедуру размещения заказа.

- Сегодня поставщики, подрядчики, общественность будут знать процедуру планирования, размещения, исполнение государственного контракта, в какой степени он будет выполнен, в какие сроки и за какие деньги был исполнен, - отметил Егор Олзоев.

Кроме того, появляются новые формы контроля: финансовый и общественный. Единая информационная система, по которой можно будет отслеживать движение государственных контрактов, начнет работать с 2014 года. Туда всю информацию о госзакупках будут вносить все субъекты России.

Фото: http://www.nashgorod.ru.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях