Бизнес
3822

Открытое письмо коллектива УМП "Тункатранссервис"

С 1 января 2010 года УМП «Тункатранссервис» на основании договора с Министерством транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия осуществляет регулярные пассажирские перевозки по маршруту №520 «Улан-Удэ – Кырен – Аршан». Иных легальных перевозчиков на указанном маршруте не существует

Автопарк УМП «Тункатранссервис» оснащен в полном объеме техническими средствами контроля в соответствии с требованиями действующего законодательства. В целях безопасности пассажиров автотранспортные средства обновлены новыми современными автобусами, приобретёнными в кредит. Большинство водителей – профессионалы, работающие на маршруте со дня его основания. 

На качество обслуживания УМП «Тункатранссервис» жалоб от пассажиров за период его деятельности не зарегистрировано. 

Коллектив в полном объеме обеспечивает потребность в пассажирских перевозках по данному маршруту.

С 1 мая 2013 года наряду с УМП «Тункатранссервис» на данном маршруте под видом договора фрахтования осуществляют свою деятельность водители ООО «Тункатранссервис», не имеющие прав на оказание транспортных услуг на регулярном маршруте, а также не заключающие договоры фрахтования (заказ-наряды) в письменном виде. При этом они злостно нарушают статью 11.14.2 КоАП РФ. Количество данных нарушений носит значительный характер. Таким образом, несоответствующее качество предоставляемых услуг ООО «Тункатранссервис» может повлечь неблагоприятные последствия для здоровья и имущества пассажиров.

ООО «Тункатранссервис» производит предварительную продажу билетов в автокассе «Аршан» и автокассе «Кырен».

Сложившаяся ситуация вызвана отстранением от должности директора УМП «Тункатранссервис» Арсентия Евгеньевича Хамагаева, который возглавляет ныне ООО «Тункатранссервис». Бывший директор УМП «Тункатранссервис» А.Е. Хамагаев как никто другой должен понимать, что своими действиями для удовлетворения личных амбиций нарушает нормальный режим работы бывших коллег и создает угрозу безопасности пассажирских перевозок по маршруту.

Коллектив УМП «Тункатранссервис»:

Арсений Викторович Рантапов

Александр Алексеевич Степанов

Баир Будажапович Доржиев


На платной основе

Комментарий Минтранса РБ к письму УМП «Тункатранссервис»:

- В настоящее время в целях проверки фактов, изложенных в обращении коллектива УМП «Тункатранссервис», Минтрансом Республики Бурятия создана рабочая группа, в состав которой вошли представители УГИБДД МВД по РБ, Управления Госавтодорнадзора по Республике Бурятия и Иркутской области и Минтранса РБ

В задачу данной рабочей группы входит проверка перевозчиков, осуществляющих свою деятельность на маршруте Улан-Удэ – Кырен - Аршан. В случае выявления нарушений при перевозках пассажиров и багажа по заказу сотрудниками Управления Госавтодорнадзора по Республике Бурятия и Иркутской области будут составляться протоколы и постановления о привлечении к административной ответственности по статье 11.14.2. КОАП РФ. Ответственность по данной статье предусмотрена в размере от 5 тыс. рублей до 200 тыс. рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях