Бизнес
2657

15 июня в Бурятии откроется обновленный «Бурятмясопром»

Среди приглашенных на открытие - министр сельского хозяйства России Николай Федоров и другие официальные лица

Как сообщил глава Бурятии, практически это не просто обновление «Бурятмясопрома», а открытие нового современного производства.

Мероприятие начнется с выставки, где гости смогут ознакомиться со всеми этапами строительства комплекса. После этого состоится ознакомительная экскурсия по территории всего комплекса и церемония закладки аллеи.

В КСК ООО «Бурятмясопром» состоится дегустация. Среди представленной продукции: более 36 видов консервов, 130 видов колбас и деликатесов, изготовленных по самым высоким стандартам качества. Особый интерес может вызвать новая линейка продукции из мяса северного оленя «Северное сияние».

Проект модернизации и строительства комплекса был запущен в связи с физическим и моральным износом основных фондов производства и сокращением несущей способности конструкции зданий. Реализация началась в сентябре 2011 года. Стоимость проекта составила более 7 миллиардов рублей, его поддержала республика. Сегодня создано все необходимое для развития высокотехнологичного, инновационного, энергосберегающего, экологически чистого производства и безопасных условий труда, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях