Бизнес
2743

Александр Манзанов и Леонид Бляхер не поняли друг друга

Руководитель Буркоопсоюза обвинил Министерство сельского хозяйства в частой смене позиций по господдержке

Скандал разгорелся во время рабочего совещания экономического блока правительства Бурятии. Чиновники и предприниматели обсуждали проблемы молочной отрасли республики.

Совещание шло в рабочем режиме, пока на трибуну не вышел Леонид Бляхер. Он на повышенных тонах стал критиковать Минсельхоз РБ в отказе в государственной поддержки. Из его речи стало понятно, что ведомство не откликнулось на просьбу предпринимателя помочь в компенсации части затрат на строительство убойного цеха в одном из сел Бурятии.

- Как можно рассчитывать на государство, если оно не сдерживает свои обещания! - обвинил Минсельхоз господин Бляхер.

Однако Александр Манзанов молчать не стал и ответил оппоненту также напористо.

- Заявки от вас мы не видели. О чем вы говорите? – задал вопрос министр.

- Мы писали письмо, на которое получили ответ от Министерства сельского хозяйства. Уже не помню сейчас, но нам ответили, что денег не будет, - парировал предприниматель.

Однако Манзанов поправил, что письмо и заявка разные вещи.

- Разберитесь в вопросе, прежде чем говорить с трибуны такие вещи, - с обидой обратился к Леониду Бляхеру руководитель ведомства.

Конфликт пришлось гасить зампреду правительства Александру Чепику.

- Я шесть лет работаю, мы ни разу не убирали меры поддержки, только что-то добавляли. Вам надо посмотреть подходы к работе внутри организации. Мы на вас надеемся, но пока опоры не чувствуем. Давайте встретимся позже, без прессы, - предложил зампред.

После совещания Александр Манзанов объяснил infpol.ru, что между ним и Леонидом Бляхером произошло недопонимание.

- Никакого конфликта нет, это просто недопонимание. Наверное, у предприятия есть намерения получить господдержку, но заявки мы от него не получали, - прокомментировал министр.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях