Бизнес
2004

Налоговая инспекция Бурятии запускает сервис «личный кабинет» для юрлиц

Налоговая служба республики к лету этого года запустит новый интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для юридического лица»

Запущенная в 2012 году интернет-услуга «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» стала революционным шагом по предоставлению государственных услуг населению.

На сегодня почти 9 тысяч жителей Бурятии подключились к интернет-услуге «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С ее помощью граждане могут воспользоваться более чем 30 разными услугами. К примеру, можно получить информацию о своем ИНН, заполнить платежные поручения и так далее.

 

- Благодаря онлайн-сервису человек может вообще не посещать налоговую инспекцию. Вся необходимая информация доступна и в режиме «онлайн». В этом режиме можно получить информацию о личной задолженности, сведения об имуществе, земле, транспорте и так далее. Для подключения к данному сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом и свидетельством ИНН. После чего вам выдадут логин и личный пароль, - говорит Цырен Ринчинов, инспектор отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС по Бурятии.

В 2013 году ведомство начинает опытную эксплуатацию интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». С его помощью можно будет получить информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат.

- В первую очередь это экономит время и средства налогоплательщика. С техническими особенностями можно будет ознакомиться на нашем сайте. В настоящее время сервис проходит опытную эксплуатацию в Нижегородской области и Москве. К лету эта услуга станет доступна по всей стране, - сообщил Цырен Ринчинов.

 

Кроме того, теперь можно будет контролировать состояние расчетов с бюджетом, сроки оказания услуги налоговым органом, получать информацию о ходе исполнения запросов, получить выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде и другие.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях