Бизнес
1778

Горсовет Улан-Удэ не поддержал приватизацию «Байкальского прибоя»

Депутаты Улан-Удэнского горсовета 21 марта не поддержали изменения в прогнозном плане приватизации муниципального имущества

В целом по докладу и.о. председателя Комитета по управлению имуществом и землепользованию Елены Григер замечаний не было. Но камнем преткновения стала турбаза «Байкальский прибой». Депутатов озадачил вопрос: ее приватизируют или отдадут в аренду?

- По базе «Байкальский прибой». Вы ее ставите в приватизацию. А на комитете вы говорили, что подыщите туда арендаторов. Так как это будет? – прозвучал вопрос из зала.

- Мы обязательно вернемся к этому вопросу. Было замечание в наш адрес, что мы часть объектов не внесли в прогнозный план. В соответствии с решением горсовета мы обязаны включить туда все предложения, все объекты, которые не были проданы в прошлом году. И затем уже будем рассматривать по мере необходимости каждый объект, - ответила  Елена Григер.

- Кто будет рассматривать? – упорствовали депутаты. – Вы лично? Или мы? Или кто-то другой? Непонятно. Мы сейчас утвердим план, а как вы потом будете менять решение сессии, как будете вытаскивать договор с арендаторами? Так что это вопрос не проработан.

- Если будет инициатива депутатского корпуса, то данный вопрос можно будет еще раз обсудить и исключить из прогнозного плана, - ответила Елена Григер.

- Вы нам уже говорили, что посоветуетесь и исключите этот вопрос. А он все равно стоит в повестке, - не унимались депутаты.

Здесь Елена Григер с каким-то отчаянием посмотрела в зал, видимо, ища поддержки или разъяснений своих коллег. Но поддержки не было. Поэтому она тихо продолжила:

- Но не предложить и не включить его в прогнозный план мы не можем.

Такой ответ депутатов горсовета не устроил. Положительное решение по этому вопросу принято не было.

Фото Марк Агнор

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях