Бизнес
1490

Для получения сельхозучастка фермерам потребуется свидетельство о регистрации

[ИП-бизнес]

Правительство РФ рассмотрело законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве». Его автором выступил Минсельхоз России

На данный момент для получения государственного земельного участка сельскохозяйственного назначения для создания фермерского хозяйства необходимо подать заявление и соглашение членов фермерского хозяйства. Подаются они в органы местного самоуправления.

- Та же ситуация с расширением площади такого земельного участка. На практике это приводит к тому, что они используются потом не по назначению, то есть гражданин только заявляет о своих намерениях, но не осуществляет их, - поясняет причины рассмотрения такого законопроекта юрист Олег Павлов.

Для исправления ситуации законодатели предлагают помимо вышеперечисленных документов прилагать еще и свидетельство о регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства.

Таким образом, текст закона будет заменен. Формулировка «для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности» меняется - «для осуществления (ведения) фермерским хозяйством своей деятельности».

Также предполагается, что гражданин, который желает заниматься фермерским хозяйством, обращается в органы местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельного участка с определенными характеристиками.

Фото russianstock.ru

Автор: Анастасия Черниговская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях