Бизнес
1189

Выполнение инвестиционной программы ТГК-14 в Улан-Удэ составило лишь 29%

Итоги реализации инвестиционной программы ТГК-14 с 2009 по середину 2012 года подвели 17 января на расширенном заседании комитета городского хозяйства горсовета Улан-Удэ

Предприятием были проведены мероприятия на сумму 52 млн рублей. Однако, программа выполнена лишь на 29%. Как отметил директор улан-удэнского энергетического комплекса Дмитрий Дружинин, также не удалось снизить уровень аварийности.

- Если остановится на индикаторах, посмотреть по снижению отказов в работе котельных и тепловых сетей, то достичь планируемых показателей не удалось. Опять же связано с недостаточным финансированием по программе, - сказал он.

Депутаты остались недовольны предложенным отчетом. Как сказал председатель профильного комитета Сергей Супоня, будет дано поручение проверить объемы финансирования и проведенные мероприятия.

- На сегодняшний день депутатам непонятно, что выполнено и в каком объеме, пока оценку давать рано. Но я вам обещаю, что до конца этот вопрос доведем, думаю, в конце месяца это будет сделано, - заявил депутат.

Добавим, что одна из причин неэффективности и в том, что программа была изначально рассчитана до 2014 года. Но со вступлением в силу федерального закона, функция утверждения инвестиционных программ перешла к республиканской службе по тарифам. Текущая программа была закрыта и принята новая.



Фото tgk-14.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях