Бизнес
2666

От ТГК-14 потребовали возобновить прием платежей без комиссии

Бурятское управление федеральной антимонопольной службы выдало ОАО «Территориальная генерирующая компания «14» предупреждение о необходимости возобновления работы пунктов приема платежей. Как сообщает пресс-служба ведомства, до 20 октября компания должна возобновить прием платежей от населения без комиссии

УФАС было установлено, что в действующих тарифах на тепловую энергию для потребителей на 2012 год включены расходы на сбытовую деятельность по филиалу «Теплоэнергосбыт Бурятии» ТГК-14, в том числе на содержание расчетно-кассовых центров по приему платежей. Тем самым компания нарушила закон о защите конкуренции. Нарушением, в частности, признано навязывание невыгодных условий договора по оплате услуг тепловой энергии и горячего водоснабжения исключительно через контрагентов по приему платежей.

Согласно действующему антимонопольному законодательству при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности.

Ранее УФАС отказало Управлению федеральной почтовой службы в Бурятии в возбуждении дела в отношении ОАО «Территориальная генерирующая компания №14». Тогда ведомство заявило, что в действующие тарифы ТГК-14, утвержденные РСТ РБ, не включены затраты на оплату услуг банков и иных организаций по приему платежей с населения.

Напомним, ажиотаж в связи с тем, что банки и отделения почты начали брать комиссионные за услуги ЖКХ от 1,5 % начал нарастать в городе с 1 апреля. В частности, поступали жалобы от населения о том, что иногда комиссия даже превышает сумму платежа.



Фото: raz10.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях