Бизнес
3167

Валентина Матвиенко: тарифы на электроэнергию в Бурятии необходимо снижать

Во время посещения Улан-Удэнского авиационного завода одна из сотрудниц предприятия пожаловалась спикеру СФ на высокие тарифы на электроэнергию для Бурятии. Валентина Матвиенко отметила, что это «серьезная проблема»

Тарифы на электроэнергию для промышленности в Бурятии в 2,4 раза, а для населения – в 4 раза выше, чем в целом в Сибирском федеральном округе.

«Такому положению вещей есть объяснение, тем не менее, ситуацию нужно менять», – подчеркнула Матвиенко. – «Так оставлять нельзя, потому что продукция в Бурятии не может быть конкурентоспособной при столь высоких тарифах на электроэнергию».

Спикер Совета Федерации отметила, что этот вопрос будет обсуждаться на проходящей международной экономической конференции. Отметим, что в ходе предстоящих дискуссий будут обсуждаться пути развития Сибири и Дальнего Востока.

Среди ключевых проблем Валентина Матвиенко выделила формирование современной транспортной, энергетической, социальной инфраструктуры, развитие высокотехнологичных производств, повышение уровня благосостояния и качества жизни населения Сибири и Дальнего Востока.

«Все высказанные соображения, рекомендации найдут отражение в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления, будут способствовать реализации стратегий, программ, конкретных проектов в сфере региональной политики», – заявила глава Совета Федерации.



По материалам  "Федерал Пресс".

Фото Марка Агнора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях