Бизнес
2190

13 сентября в Улан-Удэ начинается конференция БЭФ

Международная экономическая конференция в рамках Байкальского экономического форума рассмотрит перспективы энергетической и транспортной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока

Напомним, что организаторами конференции выступили правительство Бурятии и Совет Федерации. С 13 по 15 сентября в рамках семи «круглых столов» участники конференции обсудят проблемы развития различных отраслей: энергетики, транспорта и других. Также на конференции будут подниматься вопросы сохранения малых сел, международной интеграции Сибири и Дальнего Востока.

На конференцию БЭФ в Улан-Удэ прибыли около 700 человек. Общее количество участников всех мероприятий конференции составляет примерно 2500 человек. Среди них представители органов власти, главы субъектов, общественники, представители науки. Кроме того, в столицу Бурятии прибыли представители США, Китая и других стран, в том числе стран СНГ и Евросоюза.

В работе конференции примет участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, экс-помощник президента, зампред правительства России Аркадий Дворкович и полпред президента в СФО Виктор Толоконский.

Среди ключевых тем, которые будут обсуждаться в эти дни на конференции – вопрос строительства в Улан-Удэ ТЭЦ-2, строительство дорог и компенсация экологической нагрузки на регион.

Власти Бурятии планируют в рамках конференции БЭФ подписать ряд инвестиционных соглашений, общая сумма которых составит более 60 миллиардов рублей. Большая часть этих денег будет направлена на жилищное строительство в Улан-Удэ. Определенная сумма, возможно, будет направлена на строительство гостиницы в центре бурятской столицы и модернизацию Селенгинского ЦКК.

Охранять порядок и следить за безопасностью гостей и участников конференции БЭФ будут две тысячи сотрудников полиции. С 13 по 15 сентября на дорогах города Улан-Удэ возможны заторы и частичные ограничения движения, связанные с перекрытием улиц для проезда высокопоставленных гостей.

Управление ГИБДД МВД по Бурятии уже обратилось к автовладельцам с просьбой по возможности отказаться от использования личного транспорта.

Фото: itar-tass.com.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях