Бизнес
3100

В Улан-Удэ повысилась стоимость проезда

С 6 сентября 2012 года проезд в маршрутках и автобусах подорожал до 15 рублей. Однако многие водители общественного транспорта об этом еще не знают и продолжают брать с пассажиров по старому тарифу

Дело в том, что решение Улан-Удэнского горсовета об увеличении проезда в маршрутных такси и автобусах было опубликовано в сегодняшнем номере одной из местных газет.

Напомним, депутаты одобрили предложение о повышении тарифа на 1 рубль еще 30 августа на 47-й сессии горсовета Улан-Удэ . Это решение касалось как маршруток, так и автобусов большой вместимости.

Не в курсе о повышении стоимости проезда в городском транспорте оказались и сотрудники Управления транспорта и связи администрации Улан-Удэ. Они сообщили infpol.ru, что решение о повышении тарифа якобы еще не опубликовано. По их мнению, это должно произойти только во второй половине сентября.

- Перевозчики поднимут цену только тогда, когда решение горсовета будет опубликовано в газете «Правда Бурятии». Договоренность об этом есть, по срокам это должно произойти предположительно во второй половине сентября, - заверили нас в Управлении транспорта и связи администрации Улан-Удэ.

Напомним, предыдущий тариф в 14 рублей на проезд в маршрутках  действовал с 1 марта 2011 года и до 6 сентября 2012 года. Нынешнее повышение проезда в маршрутных такси и автобусах стало уже шестым по счету, начиная с 2002 года.



Фото Аревик Сафарян.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях