Бизнес
2285

Как собрать первоклассника в школу

«Затаривание» канцтоварами - ответственная задача для родителей первоклашек

Список получится довольно длинным. Но на самом деле все не так сложно.

Тетради

Покупаем 10 тонких в клетку и столько же в линию (первые тетради будут в косую линию). Особое внимание качеству бумаги: достаточно плотная, белая, без посторонних вкраплений, линии и клетки не слишком яркие, но четкие и контрастные, цвет серый, голубой, фиолетовый (не черный). Покупайте тетради с картонной обложкой, которая не даст тетрадным листам помяться.

Шариковые ручки

Желательно, чтобы часть ручки, за которую держится ребенок, была прорезинена. Существуют также специальные резиновые фиксаторы с пазами для пальцев, которые надеваются на ручку, чтобы малыш сразу правильно научился её держать. Стержень должен быть толщиной 0,5 - 0,7 мм. Ручки покупаем обычные, с колпачком, с синей пастой. Автоматы, гелевые, чернильные, цветные пока не нужны.

Простые карандаши

Отдайте предпочтение карандашам трёхгранной формы, так как многогранные сильно впиваются в пальчики, а круглые выскальзывают из рук. Грифель должен быть твердо-мягкий (HB). Простых карандашей лучше купить больше.

Точилка

Лучше выбрать с контейнером для стружки и прозрачным. Естественно, такая точилка не должна открываться самостоятельно, например, от тряски.

Краски

Лучше всего брать медовые краски, от 10 до 12 цветов. Они имеют нейтральный запах и достаточно яркие цвета. К краскам покупаем пару кистей (№№4 - 6 и 11 - 14).



Пенал


Купить можно как «пустой» пенал, так и «с наполнением», в который производитель уже положил нужные карандаши и ручки. Учителя первых классов советуют родителям приобретать мягкие пеналы, которые не будут «стучать» при выкладывании и ими нельзя нанести травму соседу по парте.

Альбом

Выпускаются альбомы на склейке, на скрепке и на спирали. Самый удобный и экономный вариант - на склейке, так как листы легко аккуратно отрываются. Страницы должны быть матовыми, а не глянцевыми, чтобы удобно было рисовать и карандашами, и красками.

Как правило, на предварительном родительском собрании учитель знакомит родителей с перечнем всего необходимого для учебного процесса, поэтому обратите внимание и задавайте интересующие вопросы.



Фото: school4woman.ru.

Автор: Анастасия Черниговская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях