Бизнес
2453

В ближайшее время в Бурятии подорожает хлеб

По кошельку ударят не только поднявшиеся цены на ЖКХ. В ближайшее время в цене вырастет и хлеб

У наших соседей, иркутян, ценники уже поменялись. Ценовой скачок составил сразу два рубля, это 10% стоимости. У нас пока главный на столе продукт продается по прежним расценкам.

В Бурятхлебпроме от каких-либо комментариев категорически отказались, открыто выразив при этом свое неудовольствие обсуждаемой темой. Тем не менее, косвенно опасениями о росте цен поделились в Минсельхозпроде.

-На сегодня предприятия просчитывают свои возможности, созданы были какие-то запасы на крупных предприятиях, по мере того, как экономисты подведут итоги, будет принято решение, возможно незначительное повышение цен, чтобы скомпенсировать те затраты, которые предприятия несут, - сообщила Татьяна Полозова, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Бурятии.

На рост стоимости продукции первой необходимости повлияет возросшая стоимость муки, и удорожание электроэнергии. А еще - рост тарифов на коммунальные услуги. Так что, рост цен на хлеб, неизбежен, и он не заставит себя ждать.

А будет ли действительно повышение стоимости хлеба незначительным, как уверяют чиновники, - мы узнаем уже скоро.

Фото:  infa.kharkov.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях