Бизнес
1811

Бурятия вошла в десятку лучших регионов России

Республика Бурятия вошла в перечень 10 регионов России, в которых отмечены значительные успехи в развитии молодежного предпринимательства

Таков итог семинара "Реализация программ развития молодежного предпринимательства", который прошел 5 апреля 2012 года в Министерстве экономического развития России.

По словам руководителя «on-line Школы молодежного предпринимательства» Ивана Худякова, на семинаре был озвучен положительный опыт Бурятии по использованию сети Интернет для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. Эти технологии были рекомендованы другим регионам.

Важно отметить, что только в регионах, которые возглавили рейтинг, реализация регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2012» будет поддержана Минэкономразвития и Федеральным агентством по делам молодежи.Это означает, что в этом году республику посетят федеральные чиновники и эксперты – известные российские предприниматели и общественные деятели.

В 2011 году в Республике Бурятия провели около 100 мероприятий по развитию молодежного предпринимательства:  экспертные сессии, деловые завтраки, очные бизнес тренинги и форум молодых предпринимателей. В результате реализации программы «Ты - предприниматель» было открыто 65 новых предприятий.

На 2012 год запланирован комплекс мероприятий, цель которых создать среду, способствующую заниматься бизнесом и дать молодым предпринимателям необходимые связи и компетенции для этого. Особое внимание будет уделено молодым людям, проживающим в сельской местности.

В них смогут принять участие более 5000 молодых людей. Чтобы попасть в программу мероприятий на 2012 год и быть в курсе всех событий, необходимо пройти регистрацию на сайте www.oirb.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях