Бизнес
1989

В Бурятии станет выгодно принимать на работу студентов

Работодатели, привлекающие к труду студенческие отряды, будут освобождены от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд

В этом году БРО «Российские студенческие отряды» была включена в федеральный и региональный реестр молодежных организаций. Напомним, что организации, обладающие этим статусом, пользуются государственной поддержкой как молодежные общественные объединения России.

При этом организации освобождаются от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд как по трудовым, так и по гражданско-правовым договорам. Сегодня в республике работает единый координационный центр студенческих отрядов Бурятии.

Ежегодно студенты работают в составе строительных, путинных, сервисных отрядов, а также проводниками в ОАО «РЖД». В этом году в рамках подготовки к V международным спортивным играм «Дети Азии» и международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава» в Якутию поедет бурятский строительный отряд технологического университета. Второй строительный отряд отправится в Приморский край. Наши ребята будут принимать участие в подготовке Владивостока к саммиту АТЭС-2012.

Традиционно наибольшее количество молодежи летом поедет в составе студенческих путинных отрядов на Камчатку и Сахалин. Кроме того, ребята будут работать в составе студенческого сервисного отряда на родине, а также в Алтайском крае. Ну и, конечно же, для всех желающих будет организована работа в составе студенческого отряда проводников.

БРО молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» также планирует трудоустроить на время каникул студентов в Улан-Удэ и районах Бурятии.

Фото предоставлено БРО "Российские студенческие отряды".

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях