Бизнес
2021

Управление ФАС по Бурятии отказало Найдану Чимбееву

Управление федеральной антимонопольной службы России по Бурятии признало жалобу директора ООО «Партнер Азия - 1» необоснованной

Напомним, 26 марта против депутата Народного Хурала Найдана Чимбеева возбудили уголовное дело. Его подозревают в коммерческом подкупе.

Депутат в марте 2012 года в целях личного обогащения потребовал у участника торгов передать ему 300 тысяч рублей за его бездействие при участии в открытом аукционе на выполнение работ по оформлению цветочных клумб в Советском районе Улан-Удэ.

В пресс-службе Бурятского УФАС сообщили, что Чимбеев подал жалобу на действия администрации города при размещении заказа по озеленению. В заявлении депутат указывал на предварительный сговор между участниками этого аукциона. При этом он не пояснил, какая норма закона о размещении заказов нарушена. На заседании комиссии представитель компании также не смог назвать эту  норму.

9 апреля антимонопольная комиссия приняла решение о признании жалобы ООО «Партнер Азия -1» необоснованной, а действий комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ соответствующими требованиям закона о размещении заказов. Сейчас антимонопольный орган продолжает рассматривать заявление ООО «Партнер-Азия 1» на предмет наличия либо отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях