Бизнес
2207

Бюджет Бурятии в пятерке лидеров по России

Темп роста консолидированного бюджета Бурятии составил 187,6%

При этом среднероссийские темпы роста составляют 126%. По этому показателю республика вошла в пятерку лучших регионов России. Лидерами рейтинга стали республики Дагестан и Алтай, Карачаево-Черкесская республика и Самарская область.

- Причиной таких темпов роста являются безвозмездные поступления из федерального бюджета, - сообщили в министерстве финансов Бурятии. На февральской сессии Народного Хурала были внесены поправки в закон о бюджете республики. Доходы выросли за счет поступлений из федерального бюджета. Всего в республике ожидается дополнительное поступление 4 764 миллиардов рублей.

По сравнению с январем прошлого года выросли налоговые и неналоговые доходы. Их рост составил 22 процента. Так, доходы от выплат налога на прибыль выросли, по сравнению с 2011 годом, в 2,5 раза. 

- Основной прирост связан с тем, что были неравномерные поступления платежей от организаций. Если бы было равномерное поступление налога, то не было бы такого большого роста. А практически получилось, что в январе прошлого года платежи были намного меньше, чем сейчас. Год только начался, к его концу ситуация сгладится», - сообщили в министерстве финансов Бурятии.

Фото: primamedia.ru

Источник: www.pda.info.sibnet.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях