Красота
6100

Какую зимнюю обувь выбрать в Улан-Удэ

К своему стыду вынуждена признать, что я до сих пор в поисках идеальной зимней обуви, потому что какую бы я пару ни купила все не то — во всем мерзну!

Когда на улице минус и завывает ледяной ветер, отношение к моде меняется. Хочется, чтобы было не просто красиво и модно, но и тепло. Тепло — становится для меня решающим фактором в выборе одежды в длинный зимний период

К своему стыду вынуждена признать, что я до сих пор в поисках идеальной зимней обуви, потому что какую бы я пару ни купила все не то — во всем мерзну!

По молодости хочется изящества и сексуальности, потому покупались сапожки на каблуках. Шпильками отлично цепляться за накатанный снег. В Улан-Удэ дороги песочком посыпают не часто и не везде, риск упасть посреди дороги сводится к минимуму, когда ты на шпильках.

Зимние ботильоны были отвергнуты раз и навсегда еще в период учебы в университете, хотя сейчас подумываю о приобретении на особые случаи. Удобно их под классические брючки и прямые джинсы.

Так же были опробованы зимние камелоты, которые оказались достаточно теплыми не за счет «рыбьего» меха внутри, а скорее за счет толстой рефленой подошвы. И в дождь, и в снег в них замечательно. Есть недостатки. Коротковаты - когда сугробы наметает, снег засыпается внутрь. И подходят только под спортивно-джинсовый стиль. С платьями такое не носят.

Сапожки на танкетке достаточно удобные в наших условиях, но выглядят тяжеловато. И фасоны какие-то однотипные в наших обувных.

Почему сейчас в сапогах мех какой-то не такой? Как будто хлипкий, быстро приминается и вышаркивается. А еще эта удивительная система с евромехом выводит из равновесия. Зачем людям в Сибири евромеховые сапожки? Не знаю, может кому-то и комфортно, а мне холодно!

Угги такие страшненькие, что носить их только в лес, но не признать их тепловые качества нельзя. Легко и уютно. Девушки, не носите стоптанные угги, это отвратительно! Особенно вид сзади!

В субботу купила себе валенки с вышивкой в русском народном стиле. Кто бы мог подумать, что мода так повернется и эта обувь станет такой актуальной. Пока модно, надо пользоваться. Эти валенки отличаются от валенок из моего детства.

Они не такие толстые, у них есть замок и они на подошве. Для создания современных валенок используются очень красивые и удобные колодки особой формы, что делает их элегантными. Вообще, порадовало разнообразие расцветок и дизайнов. Я поскромничала и взяла на пробу черненькие, средней длины. Если понравится, куплю себе цветные.

Жду, когда улан-удэнская погода порадует пушистым белым снежком и пойду модничать в валенках.

А вообще, поиски идеальной зимней обуви продолжаются!

Автор: Мария Плеханова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях