Красота
5306

Пляжная сумка

Необходимый набор аксессуаров пляжного отдыха – купальник, удобная обувь, сумка, головной убор, солнцезащитные очки. По желанию ты можешь расширить список до бесконечности, потому что пляжный отдых – это настоящая культура и своеобразный стиль

Лето, отдых, пляж...

Необходимый набор аксессуаров пляжного отдыха – купальник, удобная обувь, сумка, головной убор, солнцезащитные очки. По желанию ты можешь расширить список до бесконечности, потому что пляжный отдых – это настоящая культура и своеобразный стиль

В сегодняшней статье я хочу поговорить о пляжных сумках. Пляжная сумка сочетает в себе функциональность, комфорт и красоту. В ней должно поместиться очень много вещей — полотенце, солнцезащитные средства, головной убор, очки, питьевая вода, телефон, фотоаппарат и разные женские мелочи типа зеркальца, расчески, книжки и т.п.

Если представить себе весь этот набор вещей, то определенно хочется иметь сумку легкую, прочную и удобную для своей хозяйки. Наиболее удобными считаются прямоугольные сумки с вытянутыми ручками, которые позволяют носить их на плече. Пляжная сумка по возможности должна быть непромокаемой, быстро сохнущей и солнцестойкой. В таких нелегких условиях отлично себя зарекомендовали плотные изделия типа пластика и нейлона или натуральных плетеных материалов типа джута. Разнообразие расцветок и фасонов пляжных сумок поражает воображение, тебе остается только выбрать подходящую к купальнику или парео.

Перед приятным времяпрепровождением на пляже предлагаю тебе пофантазировать и проявить дизайнерский талант в отношении твоей сумки, чтобы на пляже вдруг не встретить еще одну девушку именно с такой же сумочкой, как у тебя.

Я приобрела готовую сумку из плетеного джута в морском стиле и решила немного ее украсить.

рисунок-1.jpg

Морской стиль уже давным-давно вышел за пределы гардероба моряков, и сегодня это самостоятельное, всегда актуальное направление в одежде и аксессуарах. Основными атрибутами данного стиля считаются полоски в традиционной сине-бело-красной гамме, а также черно-золотых цветов. Полоска – это дань волнам и главной форме моряков – тельняшке. Важными элементами декора в одежде и аксессуарах является морская символика — якорь, штурвал, спасательный круг, яхта, эмблемы яхт-клубов, шнуровка, имитирующая канаты.

Красно-белые полоски на моей сумке уже имеются, поэтому я решила добавить к ним большой якорь и канат. Для того чтобы изготовить эти атрибуты, использую полимерную глину (пластику) и белый шпагат, который можно найти в любом хозяйственном магазине. Шаблоном якоря будет вырезанный рисунок, предварительно распечатанный на принтере на плотной бумаге.

рисунок-2.jpg

Разомни пластику, раскатай ее на рабочей поверхности в пласт толщиной 6 – 7 мм. Приложи шаблон якоря и аккуратно с помощью стеков вырежи по контуру. Отмечу, что рабочую поверхность нужно выбирать температуростойкую, потому что позже именно на ней ты будешь «запекать» свое изделие. Для этих целей прекрасно подходит керамическая плитка – она гладкая и прекрасно выдерживает температуру духовки.

рисунок-3.jpg

Удали лишние остатки пластики и сними шаблон якоря.

рисунок-4.jpg

Чтобы мой якорь не выглядел скучно гладким, я сделала его фактурным «под кожу». Для этого эффекта используй обыкновенную фольгу, которую нужно скомкать, а потом расправить, наложить на якорь и аккуратно разгладить по пластике. Не прижимай слишком сильно, иначе форма якоря деформируется.

рисунок-5.jpg

После этого удали фольгу с поверхности – на поверхности пластики останется фактура смятой фольги.

рисунок-6.jpg

Якорь можно дополнительно украсить по своему желанию, я добавила в верхнюю часть кольцо из «каната».

рисунок-7.jpg

Когда работа над дизайном якоря завершена, его отправляют в духовку, предварительно разогретую до температуры, которая необходима для запекания твоей пластики (внимательно читай рекомендации на упаковке). Пока якорь «запекался», из хозяйственного шнура я соорудила морской канат.

рисунок-8.jpg

После того как мой якорь был «готов» и охлажден, я принялась его облагораживать – шлифовать и полировать. Для этих целей всегда использую электрический маникюрный набор с разными насадками.

Обрати внимание, что все края и грани якоря нужно аккуратно отшлифовать и немного сгладить, чтобы они не царапались. Далее мне понадобились акриловые краски – белая, коричневая и золотая, чтобы завершить фактуру «под кожу» и придать якорю необычный вид.

рисунок-9.jpg

Наноси акриловые краски сухой кистью на поверхность и тут же, не сильно придавливая, стирай чуть влажной тканью. Краска будет оставаться в прожилках и углублениях, оставленных от фольги, а с основной поверхности стираться.

В конце я тонировала все золотой краской, чтобы якорь приобрел деликатное золотистое мерцание. После высыхания краски покрой якорь специальным защитным лаком для пластики – это придаст ему глянцевый блеск, дополнительную прочность и защитит от пыли и грязи.

рисунок-10.jpg

При помощи швейных принадлежностей укрась сумку «новоиспеченными» якорем и канатом, как подскажет тебе фантазия.

рисунок-11.jpg

Теперь ты – обладательница эксклюзивной пляжной сумки, и пусть все завидуют! Кроме того, ты можешь иметь всего одну сумку, но украшать ее по-разному, тем самым создавая иллюзию разных сумок.

Автор: Мария Плеханова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях