Красота
5764

3 наряда на выпускной. Советы стилиста

Совсем скоро во всех школах нашей страны прозвенят последние звонки и для кого-то начнется новый волнующий этап в жизни. В каком наряде встретить этот важный момент, разбираемся со стилистом Евгенией Шагдаровой

Из года в год платья в пол и синие костюмы парадом шагают с последней в своей жизни линейки. Они еще не знают, что через пару десятков лет они поймут, что выглядят сильно старше своих семнадцати и что такие сложные укладки делают их милые подростковые щеки совершенно круглыми.

"Действительно, кто мы такие, чтобы менять десятилетние традиции быть максимально накрашенными и нарядными в этот торжественный день?" - думают молодые выпускницы и их мамы. "Всего лишь стильные молодые девушки с ярко выраженной индивидуальностью и богатым внутренним миром!" - отвечают им те, кто устоял перед соблазном одеться как участницы конкурса "Мисс вселенная" на финальном выходе.

Чтобы остаться самими собой и чувствовать себя максимально гармонично ситуации, вот варианты в самый раз для выпускного в школе:

Нарядный комбинезон

Яркий, цветной и удобный. Если ваш комбинезон подходит под описание, значит он подходит для торжества. Лучше берите тот, который сшит из летящей ткани (фелк, шифон, вискоза) или наоборот из очень нарядной (бархат, парча, пайетки даже) интересная обувь на каблуке и вот ваш совершенно отличный от большинства наряд.

Комбинезон

Кроптоп и юбка с высокой линией талии

Укороченный топ и юбка из одного комплекта выглядят свежо и не избито. Самым крутым, на мой вкус, вариантом является юбка длины миди и топ с длинными рукавами. Цвета могут быть любыми. Ткань лучше выбрать фактурную: то есть, имеющую рельеф. Можно попробовать гипюр и кружево. Внимание: если туфли на шпильке, то платформа не нужна. Повторяю, стириптизерским туфлям не место на выпускном!

Кроп-топ и юбка с высокой талией

Эстетика свободных форм

Не всем же быть затянутыми в корсет. Если вы выберете свободный силуэт, то "докрутить" до нужной степени нарядности помогут, конечно же, детали. В первую очередь ищем яркую обувь. Архитектурные каблуки, сложная отделка и совершенно не практичный цвет это главный козырь. Интересные серьги (но не драгоценные каменья) или крупное украшение на шею (вроде скелета динозавра или трехярусных цепочек с небольшими подвесками) - кому что нравится. Еще сюда можно маникюр с картинками и джинсовую куртку с нашивками.

Эстетика свободных форм

Желаем всем хорошего выбора и фотографий, за которых не будет мучительно “больно” через двадцать лет! :)

Автор: Евгения Шагдарова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях