Азия
8047

В Иркутске выбрали "Мисс Азию - 2018". Фото

Корона из горного хрусталя досталась девушке из Аларского района

Фото: vk.com/asian_party_in_irkutsk

Девушка из Аларского района Иркутской области Валентина Луканина стала "Мисс Азия-2018". Ей досталась корона из горного хрусталя, которую сделали персонально для победительницы конкурса.

В первом туре соревнования среди красоток "Мисс Азия Иркустк -2018" участвовали девять девушек. Претендентки приехали из Иркутсой обласи, Забайкальского края, Бурятии и Тывы. Жюри пропустило в следующий тур только восьмерых. Чтобы оказаться в финале, азиатские красавицы продемонстрировали кулинарные навыки в готовке блюд национальной кухни и показали знание родного языка. 

Также претендентки на корону дефилировали в национальных костюмах и купальниках.

В итоге на финишной прямой оказались шесть девушек. Они соревновались в танце, интеллектуальном конкурсе и творческом номере с группой поддержки. Лучшей члены жюри признали Валентину Луканину из Аларского района Иркусткой области. Второе место досталось Туяне Ханудевой из Улан-Удэ, а третье - Надежде Гомбоевой из Окинского района Бурятии.

«Мисс Талант» стала Екатерина Тухалова, «Мисс-Улыбка» - Айраана Айдыс-Оол из Тыва, а номинации «Мисс Грация» удостоилась Виктория Шулунова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях